Предпринимателя оштрафуют за белую стену в центре Запорожья

Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета проводит постоянные проверки по соблюдению требований законодательства в сфере благоустройства. В ходе очередного рейда был выявлен факт нарушения правил благоустройства по адресу: проспект Соборный, 192.

Читайте наши новости в
Facebook

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, специалисты инспекции по благоустройству установили, что арендатор самовольно изменил цвет фасада первого этажа дома. На нарушителя составлен протокол по статье 152 Кодекса Украины Об административных правонарушениях.

Согласно приказу министерства культуры № 1053 от 27 ноября 2014 года, дом 192 по проспекту Соборному занесен в государственный реестр недвижимых памятников архитектуры и градостроительства местного значения.

Согласно законодательству Украины «Об охране культурного наследия» и другим нормативно-правовым актам, любые изменения, ремонтные или строительные работы на объектах культурного наследия должны быть согласованы с органами местного самоуправления, органами архитектуры и градостроительства, а также охраны культурного наследия.

Инспекция по благоустройству вместе с отделом охраны культурного наследия, а также департаментом архитектуры и градостроительства прибегнет к соответствующим мерам относительно владельца помещений первого этажа с целью приведения фасада здания в исходное состояние.
Добавлено: 10-01-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх