Несогласованный визит Путина в аннексированный Крым: зачем приезжал и реакция дипломатов

Путин поехал в оккупированный Крым, чтобы посмотреть на запуск ракет. В это время там запускали крылатые ракеты "Калибр", потенциально способные нести ядерные боезаряды, и новые гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Дипломаты отметили, что без согласования с официальным Киевом российские чиновники не могут посещать территорию Украины в ее международно признанных границах.


Президент России Владимир Путин 9 января совершил визит в оккупированный Крым, чтобы посмотреть, как российская армия запускает ракеты. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Российский президент не согласовал свою поездку в Крым с украинскими властями.

На оккупированном полуострове, из ракетного крейсера "Маршал Устинов" Путин наблюдал за запусками крылатых ракет "Калибр", потенциально способных нести ядерные боезаряды, и новых гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Крейсер "Маршал Устинов" входит в состав Северного флота и базируется в Североморске на севере России. Он вошел в Черное море в рамках ряда учений.

Как сообщалось, премьер-министр Румынии Людовик Орбан констатировал ухудшение ситуации в Черном море в связи с наращиванием Россией военного присутствия в регионе.

По материалам: Сегодня, 112.ua

Добавлено: 10-01-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх