«Тестовые заправки»: как отличить нелегальную АЗС

Запорожские чиновники рассказали, как отличить нелегальные автозаправочные станции от легальных.

Как сообщил заместитель губернатора по вопросам инфраструктуры Андрей Антонов, проверить внепланово АЗС можно по обращению граждан. Информацию можно передать на горячую линию Запорожской ОГА 0 800 503 508 и круглосуточно на электронную почту ОГА.

По его словам есть ряд признаков, по которым можно отличить нелегальную заправку от легальной.

-  Не выдаются фискальные чеки, чеки содержат сомнительную информацию, информацию о том, что заправка работает в тестовом режиме, отсутствует уголок потребителя, заправочная станция расположена рядом с жилыми домами, административными учреждениями – детскими садиками, школами, нет средств пожаротушения, сомнительный внешний вид оборудования, - перечислил признаки Андрей Антонов.

Он отметил, что 32 заправочные станции с сомнительными признаками на данный момент не работают, поэтому проверить их невозможно.

- Возможно они ждут, что время проверок пройдет. Нет. Такого не будет. Все они будут проверены. Мы будем создавать условия, в которых нельзя будет вести незаконный бизнес. Это принципиальная позиция власти. Легальный бизнес должен иметь честную конкуренцию и платить налоги, - подчеркнул губернатор Виталий Туринок.

Как сообщал «Паноптикон», в Запорожской области изъято 138 тонн топлива на нелегальных заправках.
Добавлено: 10-01-2020, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх