Мнение. Кошкина возмущена реакцией Рады на крушение самолета в Иране

Журналистка Соня Кошкина подвергла резкой критике действия Верховной Рады и депутатов парламента, которые должны были в срочном порядке собраться из-за крушения украинского самолета в Иране.

Журналистка Соня Кошкина подвергла разгромной критике депутатов Верховной Рады и двух парламентских комитетов: по национальной безопасности и обороне, а также по иностранным делам, которые в нынешней ситуации должны были бы собраться на экстренные заседания.

На своей странице в социальной сети журналистка возмутилась, что в сложившейся ситуации парламент не может оставаться в стороне. Однако депутаты решили не прерывать своих отпусков и посчитали крушение самолета недостаточным основанием для экстренного сбора.

"Парад п...ца продолжается. Два ключевых Радовских комитета - по национальной безопасности и обороне, а также по иностранным делам - в нынешней ситуации должны были бы собраться на экстренные заседания. Априори. Мы все-таки, парламентско-президентская республика. ВР - главный контролирующий орган, призванный держать руку на пульсе происходящего. Это - ремарка для "свидетелей секты 73%", размышляющих в логике «зачем им собираться, они ж все равно ничего не решают".

Да, возможно информации ещё недостаточно и такие экстренные заседания были ли бы скорее церемониальными, но в сложившейся ситуации парламент не может оставаться в стороне. Просто не может. Не говоря уж о том, что это бы помогло заполнить информационный вакуум, столь умело созданный "гениями коммуникации" из ОП. Но заседаний, как вы догадались, не будет). Захожу на сайт комитета по обороне в поисках анонса. Если не на сегодня, то хотя б на понедельник (право дело, чего торопиться? Тоже мне, событие - самолёт грохнулся. Не прерывать же людям отпуска из-за этого). Знаете, что там сейчас висит на заглавной? Поздравление главы комитета с Новым годом!! Аааааа!!!!! Ну, не *б твою мать?! (Других слов нет, извините).

Заседание комитета по иностранным делам, вроде как, намечено на два часа понедельника (опять же: куда торопиться). Но это не точно. Наш журналист звонит Богдану Яременко за комментарием (да, да, он до сих пор глава комитета), но трубку мобильного берет ... помощница. Уважаемый человек не на связи. Праздничный релакс. ВР - независимый центр власти, дискуссионная площадка, место выработки решений и важных экспертных позиций? Не, не слышали", - пишет она.

Причиной крушения украинского пассажирского авиалайнера в Тегеране может быть попадание в него иранской ракеты класса "земля-воздух". Такую версию высказал во время брифинга премьер-министр Канады Джастин Трюдо. 9 января во многих зарубежных изданиях появилась информация о том, что авиалайнер Boeing украинской компании МАУ, который потерпел крушение недалеко от Тегерана, был сбит по случайности иранской ракетой ЗРК Тор-М1.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 10-01-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх