Благодаря карьерным советникам за год в Запорожской области трудоустроено 23 тысячи безработных

Уже год, как в работу службы занятости введен институт карьерного советника, который осуществляет углубленный индивидуальный сопровождение безработных.

Читайте наши новости в Facebook


Как объяснили в Запорожском областном центре занятости, карьерные советники являются индивидуальными консультантами в поиске работы, планировании карьеры и повышении конкурентоспособности на рынке труда. Такие специалисты помогают клиентам принять максимально выгодное решение для того, чтобы человек как можно быстрее сменила место работы, вернулась на рынок труда или открыла собственное дело. Почти 35 % специалистов центров занятости в Запорожской области – это карьерные советники.

Лицо, которое ищет работу, и карьерный советник сотрудничают открыто и свои ожидания и намерения согласовывают в начале сотрудничества, разрабатывая совместный план действий. Фактически индивидуальный план оказания услуг является договором о сотрудничестве. Подписав договор, гражданин подтверждает серьезность намерения трудоустроиться или начать собственное дело и готовность действовать, чтобы этого достичь.

Благодаря налаженной работе карьерных советников и клиентов службы занятости (безработных и работодателей) за прошлый год трудоустроено более 23 тыс. безработных. При этом треть из них нашли работу на первой неделе пребывания на учете, 40% - на первом месяце пребывания на учете.
Добавлено: 11-01-2020, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх