Директор МАУ: Не сомневались, что наш экипаж и самолет не могли стать причиной авиакатастрофы

В авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) были уверены, что их пассажирский самолет Boeing 737-800, потерпевший крушение под Тегераном, не мог стать причиной катастрофы. Об этом сообщил президент "МАУ" Евгений Дыхне в Facebook/ Он заявил, что в крушении самолета под Тегераном погибли лучшие сотрудники

Он заявил, что в крушении самолета под Тегераном погибли лучшие сотрудники


В авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) были уверены, что их пассажирский самолет Boeing 737-800, потерпевший крушение под Тегераном, не мог стать причиной катастрофы. Об этом сообщил президент "МАУ" Евгений Дыхне в Facebook.


Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции. Об этом сообщает иранское информагентство Iran International со ссылкой на Генштаб

"Мы ни на секунду не сомневались в том, что наш экипаж и наш самолет не могли стать причиной этой жуткой, ужасной авиакатастрофы", - написал он.

Он также поблагодарил за поддержку тех, кто разделял эту позицию.

"Спасибо всем думающим и анализирующим, кто с нами это разделял и разделяет. Для нас это очень важно. Это были наши лучшие ребята и девушки. Лучшие", - добавил Дыхне.

Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. 

Известно, что на борту находилось 176 человек, из них 9 - члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших - из Ирана и Канады.

В субботу утром, 11 января, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана заявил, что украинский самолет Boeing 737 поразила ракета, запущенная военным центром Стражей Исламской Революции.

Президент Ирана Хасан Рухани сожалеет, что ракеты, выпущенные его армией "по ошибке", привели к крушению украинского самолета в Тегеране. Он также обещает, что виновные будут установлены и наказаны в судебном порядке.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 11-01-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх