Резонансное убийство в Каховке: чем закончилось зверство полицейских

Горящие шины и сотни разъяренных граждан, которые пытаются прорваться в отделение полиции через цепь спецназовцев. Такую картину недавно увидела вся страна в городе Каховка Херсонской области. Появилась информация, что после убийства в Каховке поувольняли полицейских


На Новый год там произошло шокирующее убийство местного жителя - 26-летнего Владимира Чебукин. Горожан разозлила жестокость убийства и то, что к нему причастны правоохранители, которые могут избежать ответственности. А произошло вот что.

Интересно: Куски металлолома вместо надежного крепления: скандальное открытие Шулявского моста Куски металлолома вместо надежного крепления: скандальное открытие Шулявского моста

В одном из местных кафе в новогоднюю ночь Владимир Чебукин поссорился с сожителем своей бывшей жены. Чебукин не понравилось как отчим - бывший полицейский воспитывает его сына. После кафе, выяснение отношений продолжилось у дома Чебукин, куда его оппонент - бывший коп приехал вместе со своими друзьями - действующими правоохранителями.



Ссора мужчин закончилась тем, что Чебукин жестоко убили, просто зрешетившы пулями. Родные погибшего утверждают, что в тело Владимира попало пятнадцать шаров из трех различных видов оружия, то есть стрельцов было трое. Полиция, зато утверждает, что выстрелов было восемь, и стрелял только один подозреваемый - бывший полицейский, сожитель жены Чебукин.



Также, в полиции заявили, что Чебукин открыл огонь по копам первым, попав одному из них из травматического пистолета в ногу. Все могло бы прояснить видео с камер наблюдения на соседнем доме, но после осмотра места происшествия полицейскими оперативниками оно исчезло. Так же, исчезла и машина Чебукин, в которую попало несколько пуль.

Лишь после широкую огласку в СМИ и приезда следственной группы из областного центра, машину убитого нашли на одной из стоянок на краю города. Кто и зачем ее там прятал - полиция пока молчит.

Поэтому жители Каховки восприняли такие действия правоохранителей как попытку замести следы и выгородить своих. Но, кроме жестокого убийства Владимира Чебукин, еще одно обстоятельство подтолкнуло жителей городка идти курить шины перед участком.


Многие рассказали во время протеста о многолетних зверства каховских полицейских. Вместо того, чтобы служить и защищать граждан, переаттестованным тамошние копы взамен отмечались избиением задержанных, вымогательством денег с предпринимателей и крышеванием преступников. И все эти годы им все это успешно сходило с рук, поскольку ни один из правоохранителей так и не был наказан.


Люди под участком полиции

Неудивительно, что после того, как новость о жестоком убийстве Владимира Чебукин облетела Каховку, терпение горожанам лопнуло и они пришли чуть ли не штурмом брать местный участок.

Еще были случаи преступлений правоохранителей

Ярости гражданам добавляет еще и то, что это не первый полицейские жестоко издеваются над людьми. Когда речь идет о зверствах правоохранителей и бунт граждан, всем сразу вспоминается Врадиевка в соседней Николаевской области, где двое милиционеров жестоко изнасиловали женщину.

Это было семь лет назад, еще во времена Януковича. Но мало что изменилось с тех пор в этих разбросанных по всей Украине районных и городских отделениях милиции, на которых после революции достоинства просто сменили вывески, оставив в основном работать все тот же милицейский контингент.

Ведь вот уже после Майдана, в 2016 году очередной бунт против полицейско-милицейского произвола спахнув на той же Николаевской, в городке Кривое Озеро. Где шестеро переаттестованным полицейских убили местного жителя Александра Цукермана.

Приехав на вызов, они заковали мужчину в наручники и вместе до полусмерти его избили. Напоследок, один из копов - Денис Ляхвацький трижды выстрелил в Цукермана из пистолета, от чего мужчина скончался.

Эта история тогда тоже возмутила местную общину, из-за чего сотни людей пошли на штурм местного отделения полиции. А, когда, после протестов, полицейских-садистов таки задержали, люди едва совершили над ними самосуд.


Полиция выводит сержанта Ляхвацького

И чем закончилась эта история в Кривом Озере через три с половиной года? Суд над полицейскими до сих пор не вынес приговор. Начальные суровые статьи обвинения копам, в процессе рассмотрения было заменены на более мягкие.

Из шести подозреваемых полицейских, пятеро давно вышли на свободу из-под ареста. В СИЗО до последнего времени находился только сержант Ляхвацький, от выстрела которого и умер задержанный.

Но и Ляхвацького, недавно накануне Нового года, суд выпустил под домашний арест. Следовательно, нечего удивляться, что через некоторое обнаглевшие от безнаказанности полицейские расстреляют местного жителя Владимира Чебукин в Каховке.

Важно: Грязь и вода по колено: шокирующие кадры из военного полигона "Широкий Лан"

И перечислять эти случаи - не хватит пальцев на руках. Потому, перед этим, летом все помнят страшную историю в Переяславе, где полицейские убили из ружья 5-летнего мальчика. С ужасной регулярностью меняются названия населенных пунктов где от рук правоохранителей гибнут люди.


Убитый 5-летний мальчик

Неизменным остается лишь фамилия министра внутренних дел и фамилии сотен оборотней в погонах, которых он сохраняет на должностях по всей Украине. Поэтому, где вспыхнет новый бунт против полицейского произвола, трудно предсказать. Но в том, что он снова произойдет - сомнений почти нет.

Стало известно, что после убийства в Херсонской области из Каховского отдела полиции уволили трех полицейских, трех отстранили от занимаемой должности, еще до трех применили дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности.

По материалам: 24tv.ua, УП
Добавлено: 13-01-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх