"Вова" и Оливье: Опубликована третья часть "пленок Гончарука" о Зеленском

В сети появилась третья серия кассетного скандала с премьером Алексеем Гончаруком: "Зеленскому надо сказать: смотри, Вова, то, что сейчас курс меньше, значит, что оливье в следующем году не будет дороже"

На ней, как утверждает автор записи, присутствуют, кроме премьер-министра, министр финансов Оксана Маркарова, глава НБУ Яков Смолий, его зам Екатерина Рожкова, чиновница Минфина Александра Бетлий, работник НБУ Дмитрий Сологуб и министр экономики Тимофей Милованов.

Разговор начинается с того, что украинцы покупают товары на "черную пятницу" не в Украине - поскольку в Украине своего производства нет, поэтому все дороже - в том числе из-за курсовой разницы. 

Но самое интересное в конце записи. Гончарук учит, как общаться с Зеленским на экономические темы: "ему надо сказать: смотри, Вова. То что сейчас курс меньше, значит, что Оливье в следующем году на новогоднем столе не будет дороже чем в этом".

"Не факт", - поправляет его Маркарова.

Еще один интересный диалог: 

Рожкова: "Сейчас еще пойдут бунтовать вкладчики банков"

Гончарук: "Серьезно?"

Рожкова: "Ну, да, ставки пойдут вниз". 


Напомним, ранее в сети появилась запись, где якобы премьер-министр Украины Алексей Гончарук, первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова и глава Минфина Оксана Маркарова обсуждали курс доллара и экономические вопросы перед встречей с президентом Зеленским.

Также на записи слышно, как мужской голос, похожий на голос премьера, утверждает, что "он полный профан в экономике", а у "Зеленского есть очень примитивное понимание экономических процессов". Позже была опубликована вторая часть прослушки совещания у премьер-министра Украины, в которой Гончарук говорит, что у них "планов нет" и власть обвинят в "ухандокивании экономики".

НБУ же в декабре описывал попавшую на запись встречу с Гончаруком как "разговор за чашкой кофе".

По материалам : 112.ua
Добавлено: 16-01-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх