Реакция депутатов и политиков на скандал с Гончаруком: комментарии

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко прокомментировала обнародованы записи разговоров премьер-министра Гончарука, в которых он называет себя профаном в экономике и констатирует некомпетентность президента Зеленского: "Пленки Гончарука» открывают глаза украинскому обществу. Когда чиновники сами о себе говорят, что они профаны в экономике, а президент - ноль в управлении государством, очевидно, что страна отдала свою жизнь в руки некомпетентным людям. Здесь не вопрос, как они теперь будут переставлять стулья во власти. Надо не стулья совать на этом Титанике, а убирать всех оптом ».

Глава парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступает за полную смену власти в Украине из-за "ее некомпетентности".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", об этом Тимошенко заявила в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады 16 января.

Она прокомментировала обнародованные накануне аудиозаписи якобы разговоров премьера Алексея Гончарука.

"Такие разговоры ключевых игроков команды президента открывают глаза украинскому обществу. Когда они сами это про себя говорят, что премьер не разбирается в экономических вопросах - и это во время кризиса и финансового краха, который сегодня переживает страна, - это значит, что кто-то сознательно бросает нам в руки невежд, которые делают то, что им заказали извне", - заявила лидер "Батькивщины".

По ее мнению, в настоящее время не имеет значения, отправит ли президент Зеленский премьера в отставку или нет.

По ее мнению, от непрофессионализма нынешней власти Украину спасет только полная ее замена.

"Здесь не вопрос, как теперь они будут переставлять стулья - снимать Гончарука или нет, что они будут делать с правительством. Эту власть нужно немедленно менять всю - от некомпетентного президента до каждого некомпетентного чиновника, которого он привел с собой. А также депутатов, голосующих за продажу земли, возвращение игорного бизнеса, уничтожение малого и среднего предпринимательства. Их всех надо немедленно убирать.

"Эту власть нужно немедленно менять всю. Пусть возвращаются в свои 95-е кварталы", - Тимошенко о скандале с Гончаруком

Страна эмоционально, основываясь на сериале "Слуга народа", отдала свою жизнь в руки некомпетентным профанам... Пусть они возвращаются в свой бизнес, в свои 95-е кварталы и не отравляют жизнь Украины".

Бывшая представительница Кабинета министров в Верховной Раде, нардеп от "СН" Ирина Верещук считает, что премьер-министр Алексей Гончарук должен подать в отставку. "Шуток уже быть не может, человек признает, что у него нет плана", пишет Цензор.Нет

Власти удавалось скрывать факт профессиональной импотенции, - Рева. Экс-министр социальной политики Андрей Рева о разговоре Гончарука 

А Порошенко неожиданно заступился за Гончарука. Лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко назвал скандал с записями премьера Алексея Гончарука "неукраинским сценарием" и обвинил Игоря Коломойского в попытках дискредитировать правительство.

По материалам: 112.ua, Без Табу

Добавлено: 17-01-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх