Запорожский мэр об обысках в аэропорту: Аэропорт мы не отдадим!

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети прокомментировал ситуацию в запорожском аэропорту.

Читайте наши новости в Facebook


«Да, действительно, там была выемка документов. Сказать, что для меня это было большой неожиданностью, не могу. С самого начала строительства нового терминала мы, мягко говоря, как на пороховой бочке. К сожалению, в отечественных реалиях так принято: на один горошек – семь мисок.

Особенно нездоровая атмосфера сложилась на заключительном этапе строительства терминала, когда в министерствах заговорили о необходимости передачи аэропорта Запорожье в концессию.

Но! Я повторяю еще раз: новый терминал запорожского аэропорта построен на деньги запорожской общины! Поэтому хочу успокоить всех запорожцев – аэропорт мы не отдадим! Уверен, что депутаты горсовета меня поддержат.

Как будут разворачиваться дальнейшие события вокруг аэропорта, прогнозировать сложно. Как и сложно назвать истинные мотивы организаторов обысков.

Не исключаю политических желаний заблокировать работу нашего с вами аэропорта и сорвать пуск нового терминала в марте.

Время покажет, но обыски меня не запугают и я буду твердо стоять на позиции того, что аэропорт есть и будет собственностью запорожской общины, и отобрать его никто не сможет.

Наши юристы предоставят всю интересующую правоохранителей информацию. Мы обеспечим полное содействие в их работе, чтобы исключить спекуляции».

Как уточняет пресс-служба Запорожского горсовета, обыски проводила СБУ, в рамках уголовного дела, открытого еще в 2015 году в отношение бывшего руководства предприятия.
Добавлено: 20-01-2020, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх