Флагман "Москва": улики, доказывающие причастность российского флота к захвату Крыма

Флагман "Москва": улики, доказывающие причастность российского флота к захвату Крыма

Сравнение фотографии из альбома Васюкова с фотографией крейсера "Москва"

Об участии 35-летнего гвардейского ракетного крейсера "Москва" Черноморского флота России представители Минобороны Украины сообщали еще в марте 2014 года. Именно он участвовал в спецоперации захвата Крыма. Однако в перечне кораблей России, привлеченных к агрессии против Украины, который обнародовала военная прокуратура Украины, этот флагман российского флота ни был указан.

5 марта 2014 СМИ, цитируя руководителя медиацентра Минобороны Владислава Селезнева, сообщили, что ракетный крейсер "Москва" в сопровождении четырех судов обеспечения находится у входа в бухту Донузлав, блокируя таким образом выход кораблей ВМС Украины. Во время захвата Крыма он входил в состав 11-й бригады противолодочных кораблей. В декабре 2014 года на ее базе было восстановлено 30-ю дивизию надводных кораблей ЧФ РФ.

Волонтеры Informnapalm обнаружили интересные фотографии, доказывающие участие личного состава в операции захвата Крыма. Доказательства удалось найти на социальных страницах российских военных.

Александр Васюков - 1992 года рождения, из города Горячий Ключ Российской Федерации. Он был призван на военную службу весной 2011 года, служил на гвардейском ракетном крейсере "Москва".

После окончания срочной службы он продолжил службу в черноморском флоте РФ по контракту. Боевую службу в 2014-2015 годах показал в виде карты. Правда на карте не хватает еще одного боевого задания, в котором принимал участие Васюков, - спецоперации захвата Крыма. Но он выдал себя, опубликовав фото с медалью, а медаль - это прямое доказательство участия в преступлении.


Фото Васюкова с медалью за спецоперацию захвата Крыма


Во время спецоперации захвата Крыма командиром крейсера "Москва" был капитан 1-го ранга Сергей Иванович Тронев.


Сергей Тронев

В января 2015 года Тронева назначили начальником штаба дивизии надводных кораблей. Тронев пока не фигурирует в перечне военных должностных лиц командного состава Вооруженных Сил и представителей власти Российской Федерации, которым Главной военной прокуратурой Украины сообщено о подозрении.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 21-01-2020, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх