Мэр Запорожья: Из-за обысков в аэропорту под угрозой запуск новых рейсов

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети рассказал, какие шаги планирует предпринять городская власть для того, чтобы наладить работу аэропорта.

Читайте наши новости в Facebook


«Обыски в запорожском аэропорту заставили подрядчика заморозить все работы на новом пассажирском терминале.

Во время обысков, кроме материалов, необходимых для рассмотрения дела, возбужденного в 2015 году, изъяли также документы за 2019 год. В частности те, что касаются капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и строительства терминала.

Пуско-наладочные работы теперь невозможны. Под угрозой и запуск новых рейсов, на которые сотни запорожцев и жителей других городов уже купили билеты, спланировали поездки.

Не исключаю, что это и было главной целью организаторов обысков!

Проведены шумные выемки документов: изъяли оргтехнику и даже средства подрядчиков. В результате объект блокирован и парализован на неопределенный срок.

Поскольку ничего существенного не обнаружено, уверен, обыски в ближайшее время состоятся в здании Запорожского городского совета и в моем кабинете «для картинки». Это оставлю без рациональных комментариев.

В чем предмет спора между обществом и Киевом? Это концессия. По сути, у нас нагло хотят отобрать объект, в который вложены средства общины Запорожья, оставив нам долги, кредиты, а себе забрать весь будущий доход. Можем ли мы промолчать и пойти на такой вариант? Конечно нет!

Есть ли в сегодняшней ситуации политика? Однозначно она присутствует. Обратите внимание, атаки идут повсеместно и на моих коллег – мэров крупных городов: Киева, Харькова, Днепра, Одессы, Львова. Причина? Надеюсь, вам она понятна. Но я убежден – выборы нужно выигрывать в честном бою, идя к людям, предлагая лучшие программы и показывая дела, а не пустые слова.

Какова моя стратегия в этой ситуации:
1. Максимальная открытость, чтобы не было спекуляций и различных кривотолков. Если кто-то виноват – правоохранители, занимайтесь! Но работу предприятия разблокируйте, аэропорт нужен людям сегодня!
2. Мы однозначно будем апеллировать в высшие юридические инстанцим. Мы все живем в законодательном поле.
3. Депутаты городского совета и городские власти сформулируют в ближайшее время свою позицию относительно ситуации в аэропорту на адрес Президента. И она будет решительной», - пишет мэр.
Добавлено: 22-01-2020, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх