Песков рассказал, почему встреча Путина с Зеленским не состоялась

Накануне в Киеве и Москве допускали возможность короткой встречи президентов, но Зеленский не пришел на форум. Путин фактически смог только поприветствовать других глав государств и правительств, которые принимали участие в форуме

Встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Израиле не состоялась, поскольку украинский лидер не приехал на форум, сообщил, в четверг, 23 января, пресс-секреатрь Путина Дмитрий Песков.

"Нет. Не было. Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум", - сказал Песков, отвечая на вопрос, состоялась ли хотя бы короткая встреча лидеров двух стран в Иерусалиме.

Накануне стало известно, что в Израиле может состояться встреча Зеленского с президентом России Владимиром Путиным. Тогда в Кремле отметили, что график российского лидера очень плотный и продолжительные встречи не планируются, возможно – "на ногах".

При этом сам Зеленский допустил проведение переговоров с Путиным во время поездки в Израиль.

Но сегодня украинский президент сообщил, что не пойдет на форум по Холокосту. По его словам, из-за огромного интереса к форуму ограниченное количество мест, поэтому он отдал свое место тем, кто пережил эту трагедию.

  • Владимир Зеленский пропустит форум памяти жертв Холокоста в Израиле. Такое решение президент объяснил желанием уступить места жертвам трагедии.
  • Форум организовали по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.
  • Мероприятия предшествовал громкий скандал. Владимир Путин обвинил польских лидеров в антисемитизме во время Второй мировой.
  • После этого президенты Польши и Литвы отказались ехать на форум, чтобы не слушать речь Путина.
Организаторы мероприятия раскритиковали решение Зеленского.

По материалам: Корреспондент.net, ТСН
Добавлено: 24-01-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх