В Испании бушует мощный шторм "Глория"( ВИДЕО)

Мощный шторм "Глория" уже четвертые сутки бушует в Испании. В страну обрушились огромные волны, шквальные ливни и снегопады. Ураган уже унес жизни девяти человек. Один из них украинец, это 55-летний мужчина из Валенсии.

О последствиях разрушительной стихии в следующем сюжете.


Мощный шторм "Глория" уже четвертые сутки бушует над территорией Испании. Он принес с собой сильный ветер с порывами до 130 километров в час, ливни, снегопады и аномально низкую температуру. В Барселоне жители едва перемещаются по улицам. Повсюду - поваленные деревья, на набережной - каменные глыбы, вынесенные на берег огромными волнами.

В расположенной неподалеку Жироне уровень воды в городской реке резко поднялся. Местные жители опасаются, что в ближайшее время она может выйти из берегов и затопить подвалы и первые этажи зданий. Сотни тысяч людей остались без электричества.

"Сейчас, хотя вода и поднялась, я спокойна. Что будет завтра - не знаю. Но сегодня ситуация не такая критическая. Если быть осторожным и принять меры предосторожности, в принципе, ничего серьезного не должно произойти", - говорит Мария Тереса, жительница Жироны

Гораздо южнее, в городе Кульера, на пляж прибой выбросил сотни мертвых рыб. Туристы из Великобритании, остановились здесь в своем трейлере, рассказали - прошла ночь была одной из самых страшных в их жизни.

"Это один из злейших штормов, которые пришлось пережить. Вода подступила к трейлеру. К счастью, спасатели прибыли вовремя. Ужасная ночь и ужасный день. Мы не видели солнца уже несколько дней", - говорит Эдвард Бейкер, турист.

Горные районы страны засыпало снегом. Из-за заносов заблокированы более 2500 километров автодорог.

"Нам пришлось провести здесь несколько дней. Хотели уехать, но не смогли, потому снега все прибывает. Завтра посмотрим, сможем наконец отправиться домой", - говорит Раквель, туристка.

Из-за непогоды все чрезвычайные службы работают в усиленном режиме. А власти призывают жителей 30 провинций быть готовыми покинуть свои дома в любой момент.

По материалам: Подробности

Добавлено: 24-01-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх