Pемлетрясение Турции: число погибших возросло до 20

Число погибших в результате землетрясения, которое произошло в восточных регионах Турции вечером 24 января,  возросло до 20, около 1050 пострадали. Об этом говорится в сообщении Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции.

По словам министра окружающей среды и градостроительства страны Мурата Курума, в результате землетрясения разрушены 5 зданий в уезде Сивридже провинции Элязыг и 25 зданий в районе Доганйол провинции Малатья, передает "Анадолу".



Кроме того, в одном из населенных пунктов спасателям удалось извлечь из-под завалов живыми двоих человек. До этого сообщалось, что предположительно под завалами остаются еще 30 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются.



Напомним, вечером, 24 января, восточные регионы Турции охватило мощное землетрясение. Изначально сообщалось о 14 погибших.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 6,75 км. Землетрясение зафиксировано в 20:55 по местному времени в уезде Сивирдже. После основного толчка последовали 35 афтершоков силой от 2,7 до 5,4 баллов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате землетрясения и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 25-01-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх