В запорожском селе банда подростков угоняла мопеды

Злоумышленниками оказались несовершеннолетние жители Приморского района. Транспортные средства правоохранители разыскали и изъяли.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 23 января около 7 утра в Приморское отделение полиции обратился житель села Преслав Приморского района 1971 года рождения с заявлением о пропаже мопеда.

Полицейские установили, что неизвестные проникли в гараж на территории домовладения и завладели мопедом «Дельта».

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники Приморского отделения полиции установили, что к совершению уголовного правонарушения причастны двое несовершеннолетних жителей этого же села. Оперативники совместно с участковым и сотрудником ювенальной превенции разыскали детей 2006 и 2008 годов рождения в заброшенном здании в том же селе.

Во время проведения первоочередных следственных действий, полицейские установили причастность злоумышленников к еще одному завладение транспортным средством и кражи. Так, ночью того же дня ребята проникли в гараж на территории домовладения в селе Преслав и похитили мопед «Дельта».  Кроме того, они путем разбития стекла проникли в помещение магазина в селе и похитили деньги и имущество. Правоохранители разыскали похищенные транспортные средства и изъяли их.

По всем фактам открыты уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

В настоящее время решается вопрос по обращению в суд с целью применения к несовершеннолетним принудительных мер воспитательного характера.

 
Добавлено: 27-01-2020, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх