Запорожская полиция ищет живодера, повесившего щенка хаски

Сотрудники полиции проводят ряд оперативно-поисковых и следственных мероприятий. По факту жестокого обращения с животным, открыто уголовное производство.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 января в сети «Интернет» появился ряд публикаций, в которых говорилось, что неустановленное лицо на улице Вавилова в городе Запорожье из хулиганских побуждений, совершило издевательство над животным, а именно повесило на дереве щенка породы «Хаски».

Работниками Днепровского отдела полиции сведения о происшествии были внесены в Журнал единого учета, проведен осмотр места происшествия и опрошены все возможные свидетели правонарушения.

В настоящее время полицейскими проводятся ряд оперативно-поисковых и следственных мероприятий с целью установления лица, причастного к совершению преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 29-01-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх