В Запорожье хотят провести Международный авиационный форум

В мае в Запорожье может состояться Международный авиационный форум «Авіаконгрес-2020». Об этом договорились мэр Владимир Буряк и Президент Ассоциации «Аэропорты Украины» гражданской авиации Петр Липовенко.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Ассоциация «Аэропорты Украины» гражданской авиации объединяет 95 участников. Среди них все аэропорты Украины, авиакомпании, ряд компаний и предприятий. Ежегодно ассоциация проводит Международный авиационный форум. В нем принимают участие гости не только из Украины, но и из других стран. В частности представители ведущих аэропортов, авиакомпаний из разных стран, компании из США, Китая, Европы. В частности и руководство Совета аэропортов Европы.

Во время таких мероприятий Украина презентует свои аэропорты, их возможности. В этом году должен состояться уже шестой подобный форум. Они проводятся ежегодно. В частности ранее их принимали Киев, Львов, Одесса, Винница. В этом году он может состояться в Запорожье. Мероприятие запланировано на май.

О конкретных датах его проведения станет известно после решения ряда организационных вопросов. На мероприятие планируется пригласить руководство Министерства инфраструктуры, других профильных министерств.
Добавлено: 29-01-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх