В Запорожской области за месяц поймали более 240 пьяных водителей

С 14 января на территории Запорожской области проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику аварийности и снижение тяжести их последствий, а также оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, связано это с тем, что с начала текущего года на автодорогах общего пользования и улицах населенных пунктов Запорожской области (кроме г. Запорожье) зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 33 с пострадавшими. В результате ДТП погибли 10 граждан и 28 получили повреждения различной степени тяжести. Основными причинами ДТП являются превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В рамках профилактических мероприятий, на наиболее аварийных участках автодорог области увеличено количество нарядов полиции. Так, с начала текущего года нарядами групп реагирования патрульной полиции на территории области выявлено и прекращено 2528 нарушений правил дорожного движения, из которых 241 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, с начала года зарегистрировано 7 фактов предложения или предоставления неправомерной выгоды полицейским водителями, которые пытаются избежать административной ответственности.
Добавлено: 29-01-2020, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх