Жители Дебальцево подали иски против Украины в ЕСПЧ и требуют 12700000 рублей

Жители оккупированного Дебальцево Донецкой области присоединились к финансовым требований к Украине в Евросуде по правам человека

Как сообщают подконтрольные " ДНР " сайты, жители подготовили первые иски в ЕСПЧ на общую сумму 12,7 миллиона рублей ($ 203,3 тыс), передает Depo.Донбас .

Иски помогает готовить общественная комиссия, которую поддерживает власть "ДНР". Отмечается, что иски помогали готовить жителям двух многоквартирных домов под номерами 13 и 46, расположенных в Дебальцево по улице Ленина, которые были повреждены в результате боевых действий в 2014 и 2015 годах.

"В результате прямых и осколочных попаданий снарядов в большинстве квартир повреждены основные несущие конструкции, оконные, балконные и дверные блоки, внутренняя отделка, системы жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая сумма ущерба жильцы дома № 13 оценили в 6,9 миллиона рублей, а жители дома № 46 - 5,8 миллиона рублей.

Напомним, в "ЛНР" завили, что помогли подготовить более 500 жалоб от жителей подконтрольной им Луганщины в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

По материалам:  Depo.Донбас
Добавлено: 29-01-2020, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх