Где в Украине бушует непогода: без света остались сотни населенных пунктов

Над восстановлением электроснабжения работают специалисты

Непогода оставила без электричества почти 400 населенных пунктов по всей Украине. Половина из них - на Полтавщине, почти 90 - на Черниговщине. В Лисичанске Луганской области из-за порывов ветра обесточены три насосные станции, без воды остались 23 тысячи квартир. В местном водоканале полтора часа назад подачу воды удалось восстановить. По прогнозам синоптиков, циклон, который принес осадки, к вечеру начнет постепенно покидать Украину.

В Украине непогода уже натворила беды – без электроснабжения остались 397 населенных пунктов в восьми областях. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.


"В ночь на 30 января в результате осложнения погодных условий (осадки и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 397 населенных пунктов в восьми областях", – говорится в сообщении.

В частности, в Полтавской области был обесточен 201 населенный пункт, в Черниговской – 88, в Сумской – 72, в Кировоградской – 10, в Донецкой – 10, в Черкасской – 8, в Днепропетровской – 6 и в Запорожской – 2.

К восстановлению электроснабжения уже привлекли бригады облэнерго.

Ранее мы писали, что на Украину 30 января обрушится непогода. Синоптики прогнозируют снежные метели и штормовой ветер.

Также новости "Сегодня" сообщали, что последний зимний месяц – февраль – будет еще теплее. Более того, как прогнозируют синоптики, Украину посреди зимы зальют дожди, а температура воздуха днем временами будет подниматься выше 10 градусов тепла.

По материалам: Сегодня, ТСН
Добавлено: 30-01-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх