Мошенники украли деньги пострадавших от взрыва детей (ФОТО+ВИДЕО)

На Тернопольщине мошенники украли 365 тыс. грн, собранные для лечения детей. Полиция Тернопольщины разыскивает мошенников, присвоивших деньги собранные на лечение восьми детей, пострадавших в результате взрыва газа.

    

На Тернопольщине мошенники украли 360 тыс. грн с карты жительницы села Угринов Подгаецкого района.

Это деньги, которые благотворители перечисляли на лечение детей, травмированных в результате взрыва газа в сельском клубе, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"К женщине позвонил мужчина и представился работником банка по имени Роман. Он заявил, что на ее счет поступают большие суммы денег и они не помещаются на ее электронный кошелек. Неизвестный предложил осуществить несколько манипуляций для получения этих денег", - сказано в сообщении.

Мужчина порекомендовал снять со счета часть денег и перебросить их на указанные счета. Таким образом женщина на 17 тыс. грн через терминал пополнила мобильные телефоны нескольким абонентам.

После этого она, сняв со своего счета деньги, начала перебрасывать их через банковский терминал на карточки, которые диктовал по телефону неизвестный.

"Однако электронный кошелек банк заблокировал из-за превышения лимита и мужчина сказал пойти в финучреждение и разблокировать его. Женщина так и сделала, воспользовавшись помощью сотрудника банка. Последнюю заинтересовала сумма, которую перекидывала женщина. Однако посетительница заверила, что все в порядке, а деньги идут на благотворительность", - рассказали в полиции.

В результате таких манипуляций женщина отдала все деньги мошенникам. Обратилась в полицию потерпевшая лишь через полтора суток после преступления, когда поняла, что сделала, говорит начальник областной полиции Александр Богомол.

"Пполицейськи обратились в банк, чтобы заблокировать похищенные деньги. В настоящее время проводятся мероприятия по другим регионам Украины, чтобы установить преступников и привлечь их к ответственности. Мы проведем максимальные оперативные меры, чтобы вернуть деньги. По первоначальной информации, мошенники звонили из Днепропетровской области. Наши коллеги помогают в проведении следственных действий. Одна из версий - звонили из мест лишения свободы", - говорит Богомол.

Продолжается следствие.


8 детей в возрасте от 12 до 17 лет пострадали от взрыва газа во время репетиции Рождественского вертепа в селе Угринов Подгаецкого района 3 января. У всех пострадавших медики констатировали ожоги лица и конечностей 1-2 степени. На сегодня  4-х уже выписали на амбулаторное лечение домой, еще 4 находятся в больнице.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 30-01-2020, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх