ПереЗЕгрузка. Зеленский готовится сменить правительство Гончарука

Вечером 4 февраля у себя в Офисе президент Владимир Зеленский слушал доклад премьера Алексея Гончарука.

Чуть более двух недель до этого, 17 января, президент и премьер тоже встречались на Банковой. В тот день утром глава правительства заявил, что уходит в отставку. Но уже вечером с видом виноватого школьника слушал, как Зеленский дает ему "второй шанс".

В своей тогдашней речи президент дал премьеру время до 4 февраля, чтобы решить несколько чувствительных вопросов. В определенное время Гончарук пришел к Зеленского с докладом о работе и результаты правительства.

На этот раз не один, а с почти полным составом Кабинета министров.

Обе упомянутые встречи в кабинетах ОПГ записывали на видеокамеру. 17 января запись разговора президента и премьера облетел все телеэкраны. Встреча 4 февраля, вероятно, станет материалом для президентского блога на YouTube. Она точно будет иметь продолжение 14 февраля, когда Зе хочет заслушать подробный отчет правительства.

Между этими двумя совещаниями была еще одна - тайная. О ней не было упоминаний в соцсетях Зеленского.

Именно она будет иметь определяющее влияние на будущее Кабмина, ведь 1 февраля президент Зеленский проводил собеседования с потенциальными новыми членами правительства.

Кто это был и перестановки ждут правительство Алексея Гончарука, разбиралась "Украинская правда".

В Офисе президента одного за другим принимали потенциальных кандидатов на министерские кресла. Переговоры с ними вели Зеленский и Гончарук

Без Богдана. Собеседования на Банковой

На уже упомянутой встрече 17 января президент, кроме "второго шанса", дал премьеру еще и прямое указание - подготовить ротацию в Кабмине.

"Мы хотим укрепления правительства. Прошу вас найти слабые места и заменить тех или иных руководителей того или иного министерства", - приказал президент.

Ровно через две недели, 1 февраля, эта задача начало реализовываться.

В Офисе президента одного за другим принимали потенциальных кандидатов на министерские кресла.

Переговоры с ними вели Зеленский и Гончарук. Кроме того спивбесидуваты кандидатов помогали первый помощник президента Сергей Шефир и внештатный помощник Андрей Ермак.

По материалам: УП
Добавлено: 6-02-2020, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх