Мороз до 16 градусов: украинцев предупредили об ухудшении погоды

В Украине будут трещать морозы И периодически будет идти снег. Прогноз погоды до 17 февраля

На выходных в Украине ожидается ухудшение погодных условий, в частности - сильное похолодание до 16 градусов мороза в некоторых регионах.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают об осложнении погодных условий на территории Украины 8-9 февраля.

Как сообщается на сайте ГСЧС со ссылкой на данные Укргидрометцентра, 8-9 февраля ожидается ослабление и прекращение осадков и явлений.

Так, сообщается, что 8-9 февраля ожидается ослабление и прекращение осадков, однако температура опустится местами до -16.

"По данным Укргидрометцентра, 8-9 февраля ослабление и прекращение осадков и явлений; снижение температуры ночью до 7-13° мороза, днем до 1-6° мороза; в восточных областях и Карпатах ночью 11-16° мороза, днем 5-10° мороза", - говорится в сообщении.

А в Карпатах в связи с ухудшением погодных условий ожидается значительная опасность схода лавин.

Как отмечается, в связи со снегопадами и метелями, 8 февраля в высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской и Львовской областей, сохраняется значительная снеголавинная опасность. Объявлен третий уровень опасности.

Кроме того, в горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.

Напомним, в выходные в Украине ожидается сухая и морозная погода, но уже в воскресенье из западной Европы начнет поступать более теплый воздух, поэтому на Правобережье температура будет повышаться, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 8 февраля, в Украине без осадков, лишь днем в Приазовье и Крыму местами возможен небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

Температура в восточных, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской областях и в Карпатах ночью 10-15°, днем 3-8° мороза; на остальной территории ночью 6-11° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве в субботу без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9°, днем 0-2° мороза.Перейти на Главную страницу 

Переменная облачность. Без осадков, лишь днем 10 февраля в западной части умеренные, в северных, Винницкой и Черкасской областях небольшие осадки преимущественно в виде дождя, в Карпатах умеренный, местами значительный снег.

На дорогах гололедица.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с, 10 февраля в западных областях порывы 15-20 м/с, в Карпатах 20-25 м/с.

Температура в западных и северных областях (кроме Сумской) ночью 9 февраля 4-9°С мороза, 10 февраля 1-6°С мороза, днем 1-6°С тепла. На остальной территории ночью 9-14°С мороза, днем 9 февраля около 0°С, 10 февраля 1-6°С тепла (в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях 9 февраля ночью 12-17°С мороза, днем 2-7°С мороза).

Киев. Переменная облачность. Без осадков, лишь днем 10 февраля небольшие осадки. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура 9 февраля ночью 4-6°С мороза, днем 1-3°С тепла; 10 февраля ночью 2-4°С мороза, днем 3-5°С тепла. 

11 февраля умеренный, 12 февраля небольшой мокрый снег и дождь. Температура ночью около 0°С, днем 2-4°С тепла.

ЧЕТВЕРГ-ПОНЕДЕЛЬНИК, 13-17 ФЕВРАЛЯ
  • 13 февраля в южной, восточной части мокрый снег и дождь, на остальной территории.
  • 14 февраля в Украине преимущественно без осадков.
  • 15 февраля небольшой снег.
  • 16-17 февраля временами осадки в виде мокрого снега и дождя.
Температура ночью от 4°С мороза до 2°С тепла, днем 0-5°С тепла, на юге до 8°С тепла. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-ukraine-budut-treschat-morozy-i-periodicheski-budet-idti-sneg-prognoz-pogody-do-17-fevralya-1488144.html

По материалам: Телеграф, ТСН
Добавлено: 8-02-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх