В Мелитополе мужчина поплатился за нападение на аптеку

В Мелитополе осудили мужчину, который, угрожая пистолетом, требовал у работников аптеки выдать ему препарат налфубин - опиоидный анальгетик -  и шприц.

Нападение на аптеку произошло  28 марта.2019 года, примерно в 15 часов 30 минут. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в торговый зал Аптеки №15, расположенной на ул. М. Грушевского.

Угрожая револьвером Flobert, мужчина потребовал у сотрудников аптеки бесплатно передать ему медпрепарат «Налбуфин» и шприц, объемом 5,0мл. Испуганные женщины, одна из которых является лицом пожилого возраста, отдали ему требуемое. Материальный ущерб аптеке составил 106 гривен.

На судебном заседании обвиняемый в содеянном сознался, искренне раскаялся. Сообщил, что в тот день был пьян и совершил вооруженное нападение на аптеку. Просил сурово его не наказывать.

Суд, учитывая сотрудничество обвиняемого со следствием, его раскаяние, решил оставить мужчину на свободе. В настоящее время он является военнослужащим и твурдо стал на путь исправления.

Поэтому подсудимый получил наказание в виде четырех лет лишения свободы, с испытательным сроком один год и шесть месяцев.
Добавлено: 13-02-2020, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх