В Украину врывается похолодание: когда его ждать

Синоптики прогнозируют, что погода начнет меняться уже в пятницу, 21 февраля. Но тем временем в стране сохранится теплая погода.

Так, по данным синоптика Наталки Диденко, в среду, 19 февраля, в Украине будет преобладать сухая воздушная масса с солнечными прояснениями. Дожди вероятны в районе Приазовья, а в Карпатах — небольшой снег.

При этом из-за ветра воздух немного посвежеет, но до штормовых порывов не дойдет. Температура ночью около нуля, но на Востоке мороз (-3… -5). Днем 19 февраля ожидается +3… +9 градусов, а на Юге до +10 градусов.
  • В Киеве в среду будет сухо и солнечно, днем около +5… +6 градусов. А вот ближайшие серьезные осадки в столице пройдут в воскресенье, 23-го февраля.
Температура днем в среду +5… +9 (на Юге до +10, а на Востоке +3… +5). Ближайшей ночью около нуля, а на Востоке до -1 мороза.
  • В четверг, 20 февраля, температура немного снизится на Западе и Юге (+5… +7). Осадки в виде дождя и мокрого снега вероятны на Западной Украине.
  • В пятницу, 21 февраля, осадки сместятся на Левобережную Украину. Похолодает до +2… +5, на Западе и Юге +3… +7. Ночью по всей стране будут морозы (от +1 до -3 градусов).
  • 22 февраля температурный режим такой же, но осадки вероятны на Западе и Востоке, на остальной территории — сухо.
По материалам: ДП
Добавлено: 19-02-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх