Операция "Эвакуация": подробности возвращения украинцев из Ухани

Самолет уже в Украине, но все только начинается. Следим за возвращением украинцев из охваченной коронавирусом Ухани. Утром перед Новыми Санжарами на Полтавщине местные перекрыли все въезды в райцентр.



Самолет с эвакуированными из китайского города Ухань украинцами приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку.

Самолет из Уханя прилетел в Харьков

 


Появилась информация, что уже в Полтавской обл. начались протесты против эвакуации украинцев из Уханя 


Под Полтавой жители перекрыли дорогу к селу Новые Санжары, полиция пытается убрать авто с трассы с помощью тяжелой военной техники


До этого, исходя из различных слухов о месте будущего размещения эвакуированных украинцев, протесты происходили в Тернополе, Обухове и Винниках.

Президент Украины Владимир Зеленский у себя на Facebook пристыдил украинцев из-за попыток блокировать трассы. 

"Попытки перекрыть трассы, блокировать госпитали, не пустить граждан Украины в Украину - этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера".

 Зеленский рассказал, что ждет прибывших из Уханя

Меры безопасности - беспрецедентные. Сделали все возможное и невозможное, чтобы гарантировать, что вирус в Украину не попадет. Нескольких граждан не пустили на борт в Ухане, поскольку у них была немного повышена температура. Все, кто поднялся на борт - в удовлетворительном состоянии. Они здоровы, но должны пройти карантин и обсервацию в течение 14 дней.

Сочувствую нашим эвакуированным, потому что знаю, что такое находиться под личной охраной, а у них охрана будет гораздо серьезнее, чем у президента.

По материалам: 112.ua. 24tv.ua, УП, Подробности, Обозреватель,  "Комментарии"

Добавлено: 20-02-2020, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх