Боевики передали Украине тела двух погибших бойцов

В четверг, 20 февраля, террористы передали украинской стороне тела бойцов Сергея Тимощука и Максима Хитайлова, которые погибли в боях на территории Луганской области. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил. 

Так, боевики вернули тело Максима Хитайлова, который погиб утром 18 февраля во время попытки прорыва террористами линии фронта в Луганской области.

"Сейчас идет подготовка к транспортировке тела воина к месту захоронения и проведения ритуала почитания павшего украинского Героя", - сказано в сообщении.

Кроме того, боевики вернули останки бойца Сергея Владимировича Тимощука, который погиб во время выполнения боевых задач еще в 2014 году.

Боевики на своих информационных ресурсах обнародовали фото процедуры передачи.


Как сообщало издание "Комментарии", 18 февраля в районе Золотого произошел ожесточенный бой: боевики перешли в наступление и попытались прорвать линию фронта. Оккупанты вели обстрелы по нашим защитникам из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Враг применял минометы калибра 120 мм. Также противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В Сети появились первые видеозаписи боя на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский выступил с заявлением в связи с атакой террористов. По его словам, "армия сильно ответила" на провокацию. 

Позже в штабе ООС сообщили, что боевики применили, в частности, танки и ствольную артиллерию. Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство по факту обстрела.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 21-02-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх