Стало известно, когда школьники Днепра будут ездить бесплатно в электротранспорте

Школьники Днепра смогут ездить в городском электротранспорте бесплатно. Соответствующее решение было принято 19 февраля во время очередной сессии Днепровского городского совета, о чем мы сообщали ранее.

Теперь же стало известно, что бесплатно возить учащихся школ будут уже с этой пятницы. Об этом Информатору сообщил директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Так, по его словам, льгота начнет действовать с 21 февраля. Школьникам не придется платить за проезд  в трамваях, троллейбусах и метро круглый год, даже в выходные и праздничные дни. Однако при себе надо иметь ученический билет.

Также он добавил, что кондукторы просят парней и девушек возрастом 17-18 лет не забывать предъявлять этот документ, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Это связано с тем, что ученики такого же возраста, которые обучаются в профтехучилищах, и студенты ВУЗов не имеют подобной льготы. Но они получают скидку в 50% при приобретении проездного билета на 1 месяц.

«Это вполне логично. Эта категория получает стипендию, свои первые честно заработанные деньги», – резюмировал Владимир Сусленков.

По мватериалам: Информатор
Добавлено: 21-02-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх