В Идлибе погибли сразу 47 российских наемников: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

На севере Сирии в провинции Идлиб погибли как минимум 47 российских наемников.

Сообщение о тяжелых потерях России появилось в социальных сетях сразу в двух источниках. СМИ сообщают о тяжелых потерях россиян на севере Сирии в провинции Идлиб, где погибли около 47 российских наемников.

Информацию об этом сообщил SaitErguven в Twitter. Сообщение о массовой гибели российских военных появилось под новостью кремлевского издания "Спутник" о том, что в столице Ливии Триполи в столкновениях погибли 16 турецких солдат и более 100 сирийских наемников.

В то же время офицер украинской армии Анатолий Штефан на своей странице в социальной сети Twitter сообщил о крупных потерях российских военных. Штефан ссылается на сообщение издания Кавказ-центр, в котором подтверждается массовая гибель российских солдат. 

Согласно появившейся информации, российские военные нанесли ракетно-бомбовые удары по городу Нейроб (юго-восточнее Идлиба) в ответ. На севере Сирии за последние несколько недель произошел всплеск насилия и резкая эскалация конфликта.

Сирийская армия при поддержке российских военных пошла в наступление на повстанцев, которых поддерживает турецкая армия.






Турция ввела в Идлиб огромное количество войск и вооружения. А тем временем протурецкие ополченцы пошли в контрнаступление. Идут тяжелые бои.

Ранее российская авиация нанесла бомбовый удар рядом с колонной турецкой армии из 70 машин. В провинции Идлиб на севере Сирии российские бомбардировщики нанесли военный удар в непосредственной близости от колонны турецкой армии в составе 70 бронемашин.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 25-02-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх