В Запорожской области задержали полицейских, бравших взятки у «черных риэлторов»

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность должностных лиц Нацполиции из нескольких регионов, подозреваемых в вымогательстве средств с фигурантов уголовных производств.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-центра СБУ, по предварительной версии следствия, советник начальника ГУ Нацполиции Днепропетровщины и начальник сектора превенций одного из райотделов полиции Запорожской области наладили схему вымогательства неправомерной выгоды от лиц, причастных к незаконному завладению имуществом граждан.

Советника задержали в Запорожье во время получения от жены одного из черных риэлтеров $3700 – часть обусловленного взятки, за не привлечение ее мужа к уголовной ответственности. Одновременно в Приморске был задержан начальник сектора.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.
Добавлено: 25-02-2020, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх