Запорожский аэропорт подготовили к выявлению пассажиров с коронавирусом

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил обеспечить аэропорт всеми необходимыми средствами безопасности для проверки пассажиров, которые могут быть носителями коронавирус. Степень готовности аэропорта и персонала приехали проверять представители городской власти и журналисты.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в аэропорту создали условия, при которых можно выявлять возможных носителей коронавирус.

Так, на территории аэродрома подготовили эпидемиологическую карантинную стоянку для самолетов, если борт санитарный, или на нем есть граждане с подозрением на болезнь. Персонал аэропорта обеспечен средствами индивидуальной защиты: перчатки, маски, дезинфицирующие растворы.

Для круглосуточного контроля работает контрольно-санитарный пункт с необходимым оборудованием. Также там есть средства индивидуальной защиты повышенного уровня: противоэпидемические костюмы (противочумные) – чтобы защитить всех задействованных во время обслуживания потенциально опасных рейсов.

На территории аэропорта создали изолятор для пассажиров в случае подозрения на коронавирус – там можно будет находиться до приезда медиков.

Для проверки путешественников, прибывающих из других стран, закуплены специальные дистанционные термометры. С этим оборудованием обследуют пассажиров после выхода из самолета.

 
Добавлено: 26-02-2020, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх