Житель Запорожья выпил и позвонил в полицию с сообщением о ДТП

Житель областного центра сообщил в полицию, что его машину задел другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Прибывшие патрульные установили, что заявитель в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, вчера, 25 февраля, около 3 часов ночи патрульные получили сообщение о ДТП без пострадавших на улице Спартака Маковского.

Прибывшие на место инспекторы обнаружили машину Lanos и ее владельца. Заявитель рассказал полицейским, что водитель автомобиля ВАЗ допустил столкновение с его авто и уехал с места ДТП.

Во время оформления материалов, инспекторы выявили у него явные признаки алкогольного опьянения. Ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотеста Драгер, на что гражданин согласился. Результат – положительный, 1,16 промилле. Факт употребления алкоголя мужчина не отрицал: по его словам, он действительно употреблял алкоголь, однако после ДТП.

Полицейские составили на мужчину протокол по ч. 4 ст. 130 (употребление спиртных напитков водителем транспортного средства после ДТП с его участием) КУоАП.

 
Добавлено: 26-02-2020, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх