Лана Зеркаль заявила о "новой эре" в отношениях Украины и России - ее начал Зеленский

Бывшая замглавы МИД Украины Лана Зеркаль констатировала начало "новой эры" в отношениях с Россией. Она рассказала, какую угрозу несет эта эра, которую начал президент Владимир Зеленский.

Экс-замминистра иностранных дел Украины Лана Зеркаль считает, что у Украины и России началась в отношениях "новая эра" с приходом к власти Владимира Зеленского. Об этом она заявила в интервью "Европейская правда".

Со слов Зеркаль, новая эра представляет собой восстановление двусторонних контрактов между Киевом и Москвой. Их практически не было до прихода к власти Владимира Зеленского, который, очевидно, хочет договориться с Кремлем о мире.

Это будет очень трудно, уверен бывшая замминистра. Так, она заверила, что президент России Владимир Путин до сих пор не поменял своих планов о "поглощении Украины". "Его последнее интервью по части Украины это наглядно подтверждает", - заявила она. "Мы должны наконец понимать, что у нас другая эра отношений с россиянами. И мы для себя должны определить, в чем заключаются эти отношения и что должно произойти для их нормализации", - отметила Зеркаль. 

Она подчеркнула важность "красных линий", за которые властям Украины переходить нельзя. Она подчеркнула, что очень опасно начинать отношения с Москвой "с чистого листа", закрывая глаза на войну, оккупацию территорий и гибели тысяч людей. Это будет иметь очень плохие последствия, заверила бывшая замминистра.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в ОП хотят видеть Лану Зеркаль во главе МИД Украины, намечается сенсация. Мы также писали, что Зеркаль назвала главное условие возвращения на работу в МИД: все зависит от Зеленского. А недавно Лана Зеркаль назвала главный недостаток Зеленского: "Он был у всех президентов Украины".

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 26-02-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх