Скандальному экс-мэру Славянска не могут избрать меру пресечения с 2018 года

Суд не смог избрать бывшей городской главе Славянская Нели Штепе меру пресечения. Заседания суда по ее делу попросту не произошло – на него не пришли оба прокуроры, находящиеся в отпуске.

Интересно, что ранее прокуроры Елена Кравченко и Ирина Кадыгроб согласовали дату заседания. Поэтому, Орджоникидзевский суд Харькова перенес рассмотрение дела на 23 марта. Об этом сообщил адвокат Нели Штепы Александр Шадрин.

Таким образом, избрание для Штепы меры пресечения, не выбранной с 2018 года, снова не произошло. В своем ходатайстве прокуроры просили для нее круглосуточный домашний арест,

– добавил защитник.

Шадрин добавил: на заседание суда Штепа приехала из Славянска, а до избрания меры пресечения у нее нет обязательств круглосуточно находиться дома.

Внимание! Слушание дела против Штепы началось в 2014 году.

В чем обвиняют Штепу?СБУ начала следствие против Нели Штепы в апреле, а арестовали ее в июле 2014 года. Ее обвиняют в сепаратизме. На суде она объясняла, что призвала Путина ввести войска в Славянск под принуждением боевиков. Свое интервью российским пропагандистским каналам назвала сделанным "под дулом автомата".

За время рассмотрения дело Штепы изменило 5 районных судов и 11 складов суда. Подсудимая дальше настойчиво заявляет о своей невиновности. В случае признания судом вины Штепы ей грозит пожизненное заключение. 

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 28-02-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх