Запорожских правоохранителей подозревают в давлении на рыбоперерабатывающие предприятия

Запорожских правоохранителей подозревают в систематическом давлении на рыбоперерабатывающие предприятия области.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, следователями ТУ ГБР в г.Мелитополе, прекращена деятельность преступной группы из числа работников управления ГУНП в Запорожской области, которые, злоупотребляя своим служебным положением, разработали схему системного давления на коммерческие предприятия по вылову водных биоресурсов.
 
Так, правоохранители на основании недостоверной информации обращались в суд с ходатайствами о проведении обысков, во время которых изымали на рыбоперерабатывающих предприятиях рыбу и другую продукцию категории биоресурсов морских и речных акваторий области, в дальнейшем же присваивали их через подконтрольные предприятия, которым отдавали изъятое на «переработку».

Отмечается, что по предварительным данным, в результате незаконных действий правоохранителей, субъектам хозяйствования нанесен ущерб на более 865 тысяч гривен.

Сейчас трем следователям СУ ГУНП в Запорожской области сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 364 УК. Продолжается проверка причастности руководства органов национальной полиции области к уголовному правонарушению и работников других правоохранительных органов, осуществлявших оперативное сопровождение и процессуальное руководство в указанных производствах.

В случае доказательства вины фигурантам производства грозит наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 2-03-2020, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх