На Филиппинах 30 человек оказались в заложниках: стрельба и паника в столице (ФОТО+ВИДЕО)

Вооруженный мужчина держит людей в заложниках

Утром в понедельник, 2 марта, вооруженный человек в столице Филиппин взял в заложники около 30 граждан Манила. Об этом сообщают местные СМИ.

Вооруженный мужчина удерживает заложников в торговом центре. Сообщается, что стрельбу открыл будучи охранник, которого недавно уволили с работы.

Полиция и спецназ начали спецоперацию в любом торговом центре V-Mall после стрельбы. После того, как мужчина открыл стрельбу из помещения начали выбегать испуганные покупатели.

Полиция оцепила торговый центр, кроме того внутрь вошло более десятка бойцов спецназа. Также у здания стоит машина скорой помощи.

Мэр округа Сан-Хуан Фрэнсис Самора заявил местному телеканалу ANC о том, что уже начались переговоры с нападающим. Он продолжает удерживать заложников.

Других посетителей торгового центра эвакуировали, а магазины закрыли и опечатали. Так, на данный момент сообщается об одном пострадавшем, которого госпитализировали.

В компании, которая управляет торговым центром уже подтвердили информацию о том, что вооруженный человек - это бывший охранник и он ранил другого охранника.

По материалам: ZNaj.ua

Добавлено: 2-03-2020, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх