Похоронить "Северный поток-2": Украина и США ведут переговоры

Украина ведет переговоры с США и другими партнерами, направленные на то, чтобы окончательно помешать России восстановить прокладку трубопровода Nord Stream 2.

Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в Вашингтоне во время выступления в Атлантическом совете.

"Игра еще не закончена. Россияне постараются создать собственные технические возможности, чтобы завершить прокладку трубопровода", - отметил глава Нафтогаза.

Он отметил, что хотя россияне и "не является лучшими в строительстве эффективных и современных судов", технические возможности для прокладки труб все же существуют.

"Мы сейчас обсуждаем, в том числе здесь (в США - ред.), как быть уверенными, что этот проект похоронен окончательно", - подчеркнул Коболев.

По его словам, санкционная политика Вашингтона по Nord Stream 2 стала "важным шагом" в поддержку энергетической безопасности Украины.

"Мы надеемся, что правительство США продолжит усилия в этом направлении", - заявил глава Нафтогаза.

Ранее стало известно, что США готовят новые санкции против "Северного потока-2" на тот случай, если Россия все же попытается достроить его.

17 декабря Сенат Соединенных Штатов Америки поддержал законопроект об оборонном бюджете на 2020 год, который включает введение санкций против российского газопровода "Северный поток-2".

По материалам: "Прямой" 
Добавлено: 5-03-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх