Первая смерть в Нидерландах и первые случаи заболевания в Ватикане, Сербии и Камеруне

Первую смерть от коронавируса подтвердили в Нидерландах. Также COVID-19 обнаружен еще в трех странах. Первых больных зарегистрировали в Ватикане, Сербии и Камеруне. Там обнаружено по одному случаю. В целом количество стран, где подтвержден коронавирус превысило 90.

В Роттердаме от коронавируса сегодня, 6 марта, умер 86-летний мужчина. Об этом сообщает De Telegraaf. Всего в Нидерландах подтверждено 82 случая COVID-19.

В этот же день в Ватикане заявили о первом случае коронавируса. Об этом сообщает National Post. Пресс-секретарь Маттео Бруни заявил, что вирус COVID-19 у пациента обнаружили еще в четверг, 5 марта. Ватикан сообщил об обнаружении коронавируса итальянские органы здравоохранения.

Напомним, Италия является центром коронавируса в Европе. По данным на утро 6 марта там зарегистрировано 3858 случаев заражения коронавирусом.

Еще один случай «китайского вируса» зарегистрировали в Сербии. Как сообщает B92, коронавирус обнаружили у 43-летнего мужчины из города Суботица. COVID-19 у него обнаружили о время пребывания в Будапеште, объяснил министр здравоохранения Сербии Златибор Лонкар.

Также службы здравоохранения проверят членов семьи больного коронавирусом.

Первое заболевания коронавирусом также подтвердили в Камеруне. Это данные Camer.be.

По словам министра здравоохранения Камеруна Манауда Малачи, первый пациент с положительным результатом на коронавирус - 58-летний француз, который прибыл в Яунде 24 февраля 2020.

Власти Камеруна говорит, что страна готова бороться с вирусом.

По данным Минздрава Украины по состоянию на утро 6 марта было зарегистрировано 98387 случаев заболевания COVID-19, из них 3383 летальные одновременно 55441 (56,3%) человек выздоровели. В Украине зарегистрировано 1 лабораторно подтвержденный случай COVID-19 (В Черновцах).

По материалам: НВ
Добавлено: 6-03-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх