Италия занимает первое место в мире по смертности от китайского вируса

В Италии за сутки коронавирусом заболели почти 2 тысячи человек.Из-за коронавируса строгий карантин ввели на всей территории Италии. Ранее изолированы были лишь северные регионы, наиболее пораженные COVID-19.

Премьер Конте призвал итальянцев защитить от заражения самую уязвимую группу граждан

В Италии все учреждения культуры закрылись из-за эпидемиологической ситуации в стране в связи с распространением коронавируса. 


Об этом на своей странице в Twitter написал министр культуры Дарио Франческини."С сегодняшнего дня в Италии будут закрыты кино, театры, музеи, отменены концерты. Это тяжелый выбор", - написал он.

Власти Италии приняли решение ввести строгие карантин на всей территории страны. Ограничения аналогичны тем, которые уже действуют в Ломбардии и других северных регионах, которые больше всего пострадали от коронавируса COVID-19, передает BBC.

В понедельник, 9 марта, от коронавируса в Италии умерли еще 97 человек. Общее количество жертв заболевания составляет 463.

Премьер-министр Джузеппе Конте призвал граждан не покидать свои жилища, кроме как для работы или в чрезвычайных семейных ситуациях. Глава правительства указал на необходимость соблюдать эти предписания, чтобы защитить от заражения самых беззащитных перед коронавирусом – пожилых людей.

Пассажиры прибывающих в Италию рейсов должны доказать основания для пребывания в стране. Обосновать поездку также должны и те, кто намеревается выехать за границу.

В Италии временно приостановлены все спортивные соревнования, отменены другие массовые мероприятия. Учебные заведения закрыли до конца месяца. 

Италия остается крупнейшим очагом вспышки коронавируса в Европе. Наиболее поражены северные регионы страны: Ломбардия, Венето и Эмилия-Романья.

Единичные случаи заболевания зафиксированы на юге Италии, в том числе на Сицилии  и Сардинии. Среди инфицированных есть дети.

Читайте также: В Израиле будут отправлять на двухнедельный карантин всех приехавших из-за границы

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса COVID-19 "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". В ВОЗ опасаются, что вирус попадет на территорию стран со слабой системой здравоохранения. 28 февраля ВОЗ  повысила уровень опасности до очень высокого.

Впервые этот коронавирус был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек.

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Италию, ГПСУ поручили проводить усиленную проверку пассажиров, прибывающих из этой страны.

Подробнее о ситуации в стране, где зафиксирована сильнейшая в Европе вспышка COVID-19, читайте в статье Кристины Сувориной "Коронавирус в Италии: власти не собираются закрывать границы, опасаясь экономического ущерба" в "Зеркале недели. Украина".

По материалам: 112.ua
Добавлено: 10-03-2020, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх