В Запорожской области девушке, изуродовавшей подругу выстрелом в лицо, грозит до 2 лет лишения свободы

До двух лет лишения свободы грозит девушке за неосторожное обращение с оружием.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое приобрело общественный резонанс, а именно по факту причинения тяжких телесных повреждений несовершеннолетней девушке 2002 года рождения.
 
21.08.2019 около 23:00 оставленные наедине дома четверо несовершеннолетних лиц в возрасте от 15 до 17 лет, во время употребления алкогольных напитков, решили совершить выстрелы из охотничьего ружья, которое находилось в доступном для них месте и в заряженном состоянии. Однако, при неосторожном обращении с указанным ружьем одна из несовершеннолетних нажала на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел и пострадала ее несовершеннолетняя подруга, которая получила тяжелые повреждения лица и головы.
     
В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства 04 марта текущего года при наличии достаточного количества доказательств в суд направлен обвинительный акт в отношении несовершеннолетней 2002 года рождения, в совершении уголовного правонарушения (преступления), предусмотренного ст. 128 УК Украины, которое квалифицируется как неосторожное тяжкое телесное повреждение.

 
Добавлено: 12-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх