В Запорожье определились с базовой больницей, где будут помогать больным коронавирусом

Базовой больницей в Запорожской области для оказания медицинской помощи больным коронавирус определена областная инфекционная клиническая больница

Учреждение рассчитано на 280 мест. Для оказания медицинской помощи пациентам с острой респираторной болезнью, вызванной коронавируса определены также специализированные больницы в Мелитополе, Бердянске и Энергодаре.

По данным Департамента здравоохранения облгосадминистрации, сейчас это - КНП «Областная инфекционная клиническая больница» Запорожского областного совета, Бердянское территориальное медицинское объединение, обособленное подразделение территориального медицинского объединения многопрофильной больницы интенсивного лечения и скорой медицинской помощи Мелитопольского городского совета и специализированная медико-санитарная часть Энергодара. 

Определены учреждения здравоохранения, которые будут задействованы для временной изоляции лиц, контактных коронавируса: в городе Запорожье 2 больницы, отделения больницы в городе Мелитополь, 1 в городе Бердянск, всего 265 койко-мест.

Согласно решению внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 17.03.2020, учитывая эпидситуации в целом по Украине, Департамент здравоохранения облгосадминистрации сейчас рассматривает возможность развертывания дополнительных обсерваторов (изоляторов) на базе еще 3 учреждений здравоохранения, сообщает Отдел коммуникаций Запорожского областного совета
Добавлено: 18-03-2020, 18:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх