Короновирус.Три сценария развития событий на примере США: разработка британцев

Минута холодного душа для тех, кто сейчас катает ребенка на качельке в парке, или каждый день отправляет детей к бабушкам и дедушкам.

1 сценарий – если США не будет делать ничего. 80% населения Штатов заболели, 0,9% умерли, в подавляющем большинстве люди старше 70 лет. Это 2,2 миллиона человек.

Но. При этом развитии событий, США понадобится в 30 раз больше аппаратов ИВЛ, чем у них есть. Это значит, что без медицинской помощи остаются все, кто болен другими заболеваниями – НЕ коронавирусом. За три месяца Штаты теряют около 4 миллионов человек. Если экстраполировать это на весь мир – 90 миллионов смертей за 3-6 месяцев. Комментарии не нужны.

2 сценарий – "мягкий карантин". Все симптоматики и их семьи на карантине, все люди старше 70 лет в жесткой самоизоляции дома. Смертность сильно сокращается, но вирус все равно убивает 1,1 млн американцев. Потребность в ИВЛ все еще превышает ресурсы больниц в 8 раз.

3 сценарий – жесткий карантин. Закрыто все, кроме аптек и магазинов, большинство рабочих мест переведены на удаленный режим, симптоматики и семьи изолированы, пожилые люди изолированы. Количество смертей из миллионов переходит в тысячи, ИВЛ хватает.


По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 20-03-2020, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх