В Италии от COVID-19 умерла вторая украинка (ИНФОГРАФИКА)

В то же время в комментариях под сообщением о смерти украинки речь идет о еще большем количестве жертв COVID-19.

В Италии в провинции Бергамо из-за COVID-19 умерла украинка из Львовской области, о чем заявил в Facebook глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.


"Сообщают наши соотечественники, что 19 марта, в городке Романо ди Ломбардия, в провинции Бергамо, от коронавируса умерла еще одна гражданка Украины, Галина, из Львовской области. Это уже вторая жертва коронавируса среди украинской общины в Италии", - говорится в сообщении.

В то же время в комментариях сообщают, что это не вторая, а шестая смерть украинцев в Италии.

"В комментариях сообщают, что это уже шестая смерть от коронавируса в нашей общине в Италии", - пишет Городецкий.

Сейчас эта информация не является подтвержденной официально.

Как известно, ранее в Италии от коронавируса умерла украинка Раиса Малышева, которая работала в городе Ровато провинции Брешия.

За рубежом от инфицирования коронавирусом лечатся 13 украинцев, еще 38 граждан находятся на карантине.

Об этом говорится в оперативной информации Министерства иностранных дел, касающейся коронавируса по состоянию на 23:00 19 марта, передает Цензор.НЕТ.

Четверо граждан Украины проходят лечение в Германии, четверо - в Доминиканской Республике, двое - в Италии, двое - в Польше и один - в Объединенных Арабских Эмиратах.

Также 38 украинцев находятся на карантине: 16 – в Бразилии, 7 - Германии, 3 - в ОАЭ, 2 - в США, 2 - в Молдове, 2 - в Великобритании, 2 - во Вьетнаме, по одному - в Румынии, на Кубе, в Китае и Австралии. 23 тыс.

955 украинцев вернулись в Украину.

Напомним, Италия обогнала Китай по смертности от коронавируса. За последние сутки в стране зафиксировали 427 новых случаев смерти от COVID-19.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 20-03-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх