Прокуратура: В Запорожье пьяный полицейский в райотделе выстрелил в человека и пытался выдать это за самоубийство

При процессуальном руководстве прокуратуры Запорожской области следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Мелитополе, сообщили о подозрении одному из сотрудников Национальной полиции Украины по факту совершения покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины).
 
Читайте наши новости в
Facebook

По данным следствия, полицейский с потерпевшим в нерабочее время употребляли спиртные напитки в помещении служебного кабинета оперуполномоченного одного из райотделов полиции г. Запорожье. Правоохранитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выстрел из травматического оружия в указанное лицо, причинив ему тяжкие повреждения головы. Затем, по версии следствия, полицейский, вероятно с помощью третьих лиц, попытался скрыть умышленное убийство путем уничтожения доказательств, фальсификации обстоятельств происшествия и имитации самоубийства.

Они вызвали скорую, вероятно ожидая, что к ее приезду указанное лицо умрет от полученных травм.

Потерпевшего удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, за несколько недель он пришел в себя и дал показания об обстоятельствах событий.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения. Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, которые могли участвовать в указанных действиях.

 
Добавлено: 23-03-2020, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх