Минобороны рассматривает Бердянский порт для размещения базы ВМС ВС Украины

По информации Правительства, в рамках рабочей поездки в Запорожскую область Министр обороны Украины Андрей Таран вместе с начальником Генштаба генерал-полковником Русланом Хомчаком и командующим Военно-Морских Сил ВС Украины адмиралом Игорем Воронченко посетил Бердянский порт.

Читайте наши новости в Facebook


В свою очередь заместитель начальника Бердянского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Виталий Бурьян и руководитель ГП «Бердянский морской торговый порт» Александр Трощенков проинформировали об основных направлениях деятельности государственного портового оператора и его мощности, сообщили о налаживании эффективного сотрудничества портовиков и военных. Также обсуждены вопросы безопасности в Азово-Черноморском регионе, в частности, размещение в Бердянске базы Военно-Морских Сил ВС Украины.

В итоге Андрей Таран отметил, что Бердянский порт и в дальнейшем рассматривается как потенциальное место для размещения базы ВМС, перспективы создания которого обсуждаются длительное время. По его словам, главной задачей базы ВМС должна стать гарантия безопасности города и региона. Вместе с тем, военная база не будет мешать работе торгового порта и не уменьшит его мощности.
Добавлено: 23-03-2020, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх