В Запорожье нашли мощную нарколабораторию, которая в неделю выдавала 10 кг тяжелых наркотиков

Изъятое при обыске оборудование давало возможность изготавливать до 10 килограммов наркотического средства за неделю, которое распространялось по всей территории страны.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники Управления противодействия наркопреступности совместно со следователями Вольнянского отделения полиции ГУНП в Запорожской области с привлечением сотрудников спецподразделения КОРД, под процессуальным руководством прокуратуры, провели ряд санкционированных обысков на территории Запорожья и Запорожской области.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские разоблачили преступную группу, участники которой изготовляли, хранили и распространяли на территории Украины особо тяжелый наркотическое средство метадон.

Полицейские установили, что организатор группы – житель Запорожья, 1996 года рождения, привлек к противоправной деятельности еще четырех человек, а именно: мужчину, 1989 года рождения, который обеспечивал поставки прекурсоров и оборудования для функционирования нарколаборатории с последующей «реализацией» метадона; мужчину, 1990 года рождения – химика, который изготавливал наркотик; молодых людей, 1994 и 1991 годов рождения – непосредственных наркосбытчиков. Сейчас трое членов группы задержаны. Им объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

В результате обысков обнаружено и изъято около двух килограммов метадона, более килограмма марихуаны, прекурсоры, принадлежности и оборудование, большое количество зип-пакетов различных объемов, банковские карты и средства связи.

Стоимость изъятых наркотических средств составляет около 3,5 миллионов гривен. Установлено, что изъятое оборудование позволяло изготавливать до 10 килограммов метадона в неделю. Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

 
Добавлено: 24-03-2020, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх