"Карантин не нужен", - Трамп признался, что является опасней коронавируса COVID-19

Вчера, 24 марта, президент США назвал карантинные меры неэффективным методом борьбы против коронавируса. По его словам, в интервью Fox News, экономический спад в Штатах вызовет больше проблем, чем эпидемия, и необходимо начать отменять запретительные меры и выходить на работу.

Трамп не хочет, чтобы люди оставались дома на карантине слишком долго и из-за этого экономика страны падала. Он пояснил, что за этим пойдут самоубийства, как во времена великой депрессии. Президент уверен, что необходимо снять все карантинные меры с граждан уже 12 апреля.

По его словам, это будет праздник Пасхи - после этого люди должны вернуться на работу. Также он пояснил, что в США ежегодно умирают тысячи людей от гриппа и во время автокатастроф, но при этом люди свободно передвигаются и даже ездят на машинах.

До этого президент Дональд Трамп ответил на обвинения со стороны Китая в якобы причастности Америки к возникновению эпидемии коронавируса. Он пояснил, что данный вирус китайский, а военные США никому его не завозили.

Напомним, ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU Анча Баранова заявила, что коронавирус COVID-19 пройдет сам собой только в двух случаях и от человечества в этих случаях ничего не зависит.

Стоит отметить, что количество инфицированных коронавирусом на территории Соединенных Штатов превысило 30 000 человек. Таким образом, США разместились на третьем месте по количеству заболевших среди всех государств мира.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 25-03-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх