В Запорожье ввели режим ЧС: закрывают парки и детские площадки

Из-за распространения коронавируса такой режим объявлен в городе Запорожье, а также в Запорожской области и по всей Украине в целом. Продлится он 30 дней – до 24 апреля.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в нашем городе режим «чрезвычайной ситуации» введен с 25 марта, начиная с 14:00.

Советник мэра Валерий Эделев призвал горожан сохранять спокойствие и не путать режим «чрезвычайной ситуации» с «чрезвычайным положением», который предусматривает серьезные ограничения. Отметил, что большинство запланированных ограничений в Запорожье уже внедрены ранее, добавив, что в городе введен теперь дополнительный контроль – в админздания и на территории промышленных предприятий посетители будут допускаться в защитных медицинских масках.

- Впоследствии, когда горожане будут полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, дополнительно примем решение, чтобы они надевали маски и во время пребывания в общественных местах. Кроме того, это же требование касается продавцов продуктов питания. Обратились также в управление по вопросам транспортного обеспечения и связи с предложением рассмотреть и проработать возможность обеспечения проезда пассажиров общественным транспортом тоже в защитных масках, - отметил Валерий Эделев.

Кроме того, управляющие компании и ОСМД должны обрабатывать подъезды многоэтажек специальными дезинфицирующими растворами. Временно также будут закрыты все парки, аттракционы, детские площадки, в том числе и те, которые находятся на придомовых территориях.

В случае принятия дополнительных карантинных мер об этом будут информировать население.

COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 26-03-2020, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх