Кличко показал условия пребывания в Александровской больнице

Глава КГГА Виталий Кличко снял в Александровской больнице Киева условия пребывания инфицированных коронавирусом украинцев. Мэр столицы одел специальный защитный костюм и вместе с врачами прошелся по коридорам и посетил палаты здания.Накануне Зеленский заявил должностным лицам: Вас будут лечить в тех палатах, которые вы построили за 28 лет

По состоянию на 26 марта количество больных коронавирусной инфекцией украинцев увеличилось до 156 человек. Минздрав в который раз призывает украинцев соблюдать правила карантина, следить за своим здоровьем и расчетливо относиться к рискам вследствие распространения китайского вируса.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам сообщил об отмене палат с лучшими условиями для чиновников в государственных и коммунальных заведениях. Трансляцию обращения осуществлял телеканал "112 Украина".

"Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых вип-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не "совок", извините. Не будет никаких люксовых палат для членов ЦК", - сказал Зеленский.

Он пояснил, что в государственных и коммунальных больницах отменят улучшенные условия для политиков и бизнесменов, условия в этих больницах будут одинаковыми для всех пациентов.


По материалам: 112.ua, Украина24
Добавлено: 27-03-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх